Телефон:
8(81553) 78-552
Адрес:
184374, Мурманская область, Кольский район, п.г.т. Верхнетуломский, ул. Лесная, д.4а

Правила приема в МБДОУ

Прием ребенка в образовательную организацию осуществляется в соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ № 24 п.г.т. Верхнетуломский, на основании направления, выданного Управлением образования администрации Кольского района, и заявления родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема детей в Учреждение родители (законные представители) предоставляют:
1. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.
2. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).
3. Документ психолого-медики-педагогической комиссии (при необходимости).
4. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).
Оригиналы вышеназванных документов необходимо предоставить при заключении договора.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(-ие) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
Дополнительно для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка предъявляют:
5. Свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан РФ).
6. Свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Взаимоотношения между МБДОУ № 24 п.г.т. Верхнетуломский и родителями (законными представителями) воспитанников регулируются Договором.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!
Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в Учреждение. Место в Учреждение ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.
- дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Бланк заявления о приеме ребенка в образовательную организацию